Erringer unserer Vereinsmeisterschaften

Stargarder Zitterhälse

2016 ------------------- auf Grund der Vogelgrippe fand keine HSS statt
2015 Siegfried Stenzel aus Plaue / Brandenburg
2014 Willi Lösch aus Lampertheim - Hofheim
2013 Uwe Meisel aus Lübeck
2012 Götz Ziaja aus Berlin
2011 Willi Lösch aus Lampertheim - Hofheim
2010 ZG Ziaja aus Berlin
2009 ZG Ziaja aus Berlin
2008 Heinz Numrich aus Malchin
2007 Siegfried Stenzel aus Plaue / Brandenburg
2006 ZG Ziaja aus Berlin
2005  Ernst Lulay aus Heppenheim 
2004  Heinz Numrich aus Malchin 
2003  ZG Ziaja / Hoffmann aus Berlin 
2002 Harald Fischer aus Löhne - Mennighüffen
2001  Willi Lösch aus Lampertheim - Hofheim 
2000  ZG Ziaja / Hoffmann aus Berlin 
1999  Götz Ziaja aus Berlin 
1998  Manfred Ehling aus Ribnitz / Damgarten

 

Pommersche Schaukappen

2016           -------------------                               auf Grund der Vogelgrippe fand keine HSS statt
2015 Porf.Dr.Axel Sell aus Achim
2014  Manfred Kuhr  aus Bad - Oldesloe 
2013 Peter Henschel aus Wismar
2012 Peter Kodowsky aus Berlin
2011 Peter Kodowsky aus Berlin
2010 Peter Henschel aus Wismar
2009 Peter Kodowsky aus Berlin
2008 Heinz Numrich aus Malchin
2007 Peter Henschel aus Wismar
2006 Peter Henschel aus Wismar
2005  Peter Henschel aus Wismar 
2004  Peter Henschel aus Wismar
2003  Peter Henschel aus Wismar
2002 Mico Voss aus Hof - Redentin
2001  Heinz Langner aus Hameln
2000  Peter Henschel aus Wismar
1999  Manfred Kuhr

aus Bad - Oldesloe

1998  Manfred Kuhr  aus Bad - Oldesloe 

 

Ostpreußische Werfer

2016           -------------------                               auf Grund der Vogelgrippe fand keine HSS statt
2015 Danilo Arndt aus Hammelspring
2014 Danilo Arndt

aus Hammelspring

2013  Danilo Arndt  aus Hammelspring 
2012 Fredi Rosenthal aus Meyenburg
2011 Hermann Lammers aus Meppen
2010 Hans Falk aus Bogel
2009 Danilo Arndt aus Hammelspring
2008 Danilo Arndt aus Hammelspring
2007 Fredi Rosenthal aus Meyenburg
2006 Hans Falk aus Bogel
2005  Hans Falk aus Bogel
2004  Fredi Rosenthal aus Meyenburg
2003  Hans Falk aus Bogel
2002 Franz Lecour aus Lübeck
2001  Hans Falk aus Bogel
2000  Franz Lecour aus Lübeck
1999  Fredi Rosenthal

aus Meyenburg

1998  Franz Lecour

aus Lübeck